Продажа подержанных автомобилей в Иваново – советы и рекомендации по продаже бу авто в иванове

Успешная продажа подержанных автомобилей в Иваново - это адекватная оценка и предпродажная подготовка

Когда нужно продать б/у авто в Иванове, каждый автовладелец старается не продешевить. Но как правильно продать подержанное транспортное средство подороже? Ответ простой: правильно оценить и провести хорошую предпродажную подготовку, об этом и пойдет речь.

Выгодная самостоятельная продажа подержанных автомобилей в Иваново предполагает адекватную оценку машины. Каждому продавцу нужно знать, что цена зависит от целого ряда важных факторов:

- от цены аналогичных моделей транспортных средств. Поэтому нужно посмотреть цены на авто в объявлениях о продаже в газетах и интернете.

- от возраста. Продажа машин в Иваново б/у будет более выгодной если транспортное средство является сравнительно новым, чем старше авто тем дешевле он стоит, за исключением раритетных автомобилей.

- от пробега. Здесь та же самая ситуация, что и с возрастом, именно это и стимулирует многих продавцов перед продажей машины скручивать показания одометра. Кстати, здесь есть одно важное замечание. Если вы решили продать подержанный автомобиль в Иваново иностранцу из западной Европы, то для него большее значение будет иметь именно год выпуска, а не пробег, в то время как россиянин больше заинтересуется пробегом, что и неудивительно, если учитывать состояние дорог.

- от престижа. Все престижные марки авто, к примеру, Мерседес, Порше и т.д. дешевеют медленнее остальных, особенно по сравнению с продукцией российского автопрома. Даже если взять однолетнюю Ладу и, к примеру, БМВ 1995 года в одинаково удовлетворительном состоянии, последний все равно будет стоить дороже ВАЗа.

- от распространенности модели. Здесь уже ситуация принципиально другая: чем более популярным является транспортное средство, тем дороже оно стоит. Здесь определенно имеется логика: если сломается редкая и малораспространенная машина, ее владельцу придется потратить много средств и времени на поиск запчастей к ней, поэтому продажа б/у авто в Иванове самых востребованных моделей будет более выгодной.

- от модификации. Инновационное современное оборудование, которое было установлено на автомобиль, увеличивает его цену ровно настолько, во сколько владельцу обошлось это оборудование вместе с установкой.

- от сезона продажи. Выгодно продать б/у авто в Иваново можно летом, а вот зимой цены наоборот падают. Это общепризнанная закономерность.

Если сложить все перечисленные пункты вместе, можно прикинуть приблизительную рыночную цену своего подержанного транспортного средства, только определяя цену обязательно нужно учесть, что в таком деле нужно не только не продешевить, но и не слишком завышать цену. Специалисты уверяют, что лучше продать авто дешевле на какие-то 10 тысяч нежели вообще не продать.

Чтобы продажа б/у авто в Иваново была максимально выгодной, транспортное средство необходимо тщательно подготовить к продаже. Изменить цену в лучшую сторону (для продавца) можно путем приведения машины в порядок.

Наверное, не стоит напоминать, что автомобиль перед продажей нужно тщательно вымыть. Обязательно обратите внимание на кузов, на нем не должны присутствовать сколы, пятна, царапины, устранить эти погрешности помогут разнообразные ЛКП, пластик и специалисты автосервисов. Проверьте колесные диски, ведь именно их повреждения и создают общий неухоженный вид. Салон тоже надо привести в порядок. Даже если вы аккуратный водитель и не курите в автомобиле, тканевой обивке все равно свойственно загрязняться, поэтому перед продажей обязательно посетите химчистку и салон машины будет выглядеть как новый.

Не рассчитывайте, что вам удастся продать б/у машину в Иваново покупателю, который не разбирается в автомобилях, таких людей осталось очень мало и даже если вам такой попадется, он придет с механиком или знакомым, которому хорош известно устройство авто. Поэтому кроме внешнего вида нужно уделить внимание и техническому состоянию автомобиля.

Первым делом придется вымыть отсек двигателя, особенно если течет масло. Если мотор нуждается в ремонте, и этот ремонт недорогой, можно его сделать. Но на самом деле единственно верного решения в таком вопросе сегодня не существует, поэтому каждому автомобилисту приходится решать что будет выгоднее: отремонтировать перед продажей, чтобы продать подороже или не мучится и продавать как есть, снизив цену.

В ходовой части не должны слышаться стуки, все что нужно придется заменить, подкрутить и смазать, как правило, это недорогой и быстрый ремонт, который избавит покупателя от лишних подозрений.

Ну и завершить предпродажную подготовку можно развал-схождением. Учтите, стоимость многих машин снижается именно после проведения тест-драйва, когда потенциальный покупатель обнаружит, что руль тянет куда-то в сторону. Покупатель будет готов отдать деньги за авто, если ему понравится им управлять.

04.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте